Тульская область

Нас заманили в туристическое агенство под предлогом розыгрыша призов. Призом оказалась тур.путевка, точнее проживание в отеле. Приз был не... - вопрос №1022140

бесплатный, но как утверждали менеджеры гораздо дешевле, чем аналогичные предложения на рынке. На вопрос сколько стоит дорога до места отдыха и питание, менеджер внятно не ответил, но сказал, у нас будет скидка 50 процентов. С решением нас торопили, предоплату надо было внести сразу (иначе выгодным предложением мы бы уже не смогли воспользоваться), поэтому возможности проверить слова менеджера на достоверность у нас не было. Мы поверили менеджерам агенства, подписали договор и внесли предоплату. На следующий день, наведя справки мы выяснли, что выгоды в предложенной нам путевке никакой, а дорога к месту отдыха стоит в 2 РАЗА дороже, чем проживание (речи о скидках уже нет), и питание тоже обойдется дороже проживания. Теперь мы понимаем, что при всем желании не сможем оплатить поездку, а вернуть предоплату нам отказываются, ссылаясь на условия договора. Дата отдыха в договоре не прописана мы можем выбрать любые 2 недели в течение года (с момента подписания прошло меньшще недели), отели тоже предлагаются на выбор, т.е.реально нам места в гостинице не могли забронировать, значит никаких расходов по нашему договору не понесли… может ли это быть аргументом в нашу пользу? Есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Просто предъявите требование о возврате денег в связи с отказом от исполнения договора, а подтверждение фактических расходов, связанных с исполнением данного договора, предоставьте продавцу. Заявление подавайте в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления. В суде шансы на выигрыш хорошие.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.