Тульская область

Нас заманили в туристическое агенство под предлогом розыгрыша призов. Призом оказалась тур.путевка, точнее проживание в отеле. Приз был не... - вопрос №1022140

бесплатный, но как утверждали менеджеры гораздо дешевле, чем аналогичные предложения на рынке. На вопрос сколько стоит дорога до места отдыха и питание, менеджер внятно не ответил, но сказал, у нас будет скидка 50 процентов. С решением нас торопили, предоплату надо было внести сразу (иначе выгодным предложением мы бы уже не смогли воспользоваться), поэтому возможности проверить слова менеджера на достоверность у нас не было. Мы поверили менеджерам агенства, подписали договор и внесли предоплату. На следующий день, наведя справки мы выяснли, что выгоды в предложенной нам путевке никакой, а дорога к месту отдыха стоит в 2 РАЗА дороже, чем проживание (речи о скидках уже нет), и питание тоже обойдется дороже проживания. Теперь мы понимаем, что при всем желании не сможем оплатить поездку, а вернуть предоплату нам отказываются, ссылаясь на условия договора. Дата отдыха в договоре не прописана мы можем выбрать любые 2 недели в течение года (с момента подписания прошло меньшще недели), отели тоже предлагаются на выбор, т.е.реально нам места в гостинице не могли забронировать, значит никаких расходов по нашему договору не понесли… может ли это быть аргументом в нашу пользу? Есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Просто предъявите требование о возврате денег в связи с отказом от исполнения договора, а подтверждение фактических расходов, связанных с исполнением данного договора, предоставьте продавцу. Заявление подавайте в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления. В суде шансы на выигрыш хорошие.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо. 

11.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store