Страх при общении с людьми - вопрос №1023066

Испытываю страх при общении с малознакомыми и незнакомыми людьми. Сразу голос начинает дрожать, слова путаться. Из-за этого у меня нет друзей, нет любимого человека, боюсь идти на собеседование на работу. Я даже не представляю как быть дальше, ведь сейчас все связано с общением с людьми.

Ответы

Здравствуйте Лиза!

Прежде всего Вам нужна консультация психолога с тем чтобы разобраться в причинах происходящего, когда это началось с чем связано. Только после этого можно будет выработать план проработки Вашей проблемы. Проблема не нова и не особенно трудна, все можно поправить.

С уважением Виктор

Здравствуйте, Лиза! Нужно выяснить какие именно мысли заставляют вас пережимать энергию внутри себя, и не давать ей выйти наружу естественным путем (потому голос дрожит). Что именно останавливает вас перед непосредственным выражениям себя, своих мыслей и эмоций. Повторения каких ситуаций из прошлого вы боитесь? Почему вы ощущаете стыд за то, что вы существуете?  Нужно перепрограммировать ваше сознание. Все это решаемо при условии, что вы готовы стать другой!

 Вашим первым  шагом на пути преодоления страха может стать   обращение к специалисту. Буду рада поддержать  вас на пути к себе, Лиза. Хорошего Вам дня! :)

Добрый день. Лиза, нужно понять: у вас фобия или обычное волнение и смущение, причинами которых может быть, например, неуверенность в себе. Лиза, если у вас фобия- то её не сложно убрать (причем, в режиме онлайн)  замечательными психотерапевтическими методами. Если первопричина в неуверенности в себе, то вам поможет цикл тренингов  (причем, в режиме онлайн) и прочитайте эту статью- в ней вы найдете различные упражнения и техники, которые, надеюсь, обязательно помогут вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.