Хабаровский край

Трудоустраиваясь на работу к ИП,был уговор,что я буду трудоустроен официально.Увольняясь с работы я получил на руки пустую трудовую книжку.В связи с... - вопрос №1030354

этим я не могу получить материальную помощь от ЦЗН(ученические, устраиваюсь на работу учеником по договору), т.к. мне нужна справка с бывшего места работы о среднем заработке за 3 месяца.Что мне делать? Стоит ли подавать в суд на работодателя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Георгий! Если у Вас есть доказательства того, что Вы работали определенный период у данного работодателя (это могут подтвердить свидетели, Вы подписывали какие-то документы: накладные и т. п., расписывались в ведомости о получении заработной платы и т.д.) обращайтесь в прокуратуру. При наличии указанных доказательств Вы также можете в 3-х месячный срок обратиться в суд с иском о включении времени работы в трудовой стаж и внесении записи в трудовую книжку.

Всего доброго и удачи!