Тульская область

вопрос про увольнение - вопрос №1030902

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я увольняюсь из организации ООО. Мною было написано заявление на отпуск в количестве 24 дней и сразу заявление на увольнение, где датой увольнения считается мой последний день отпуска.Заявление на отпуск руководством компании подписанно, а вот заявление об увольнение еще нет.
Подскажите, может ли организация не подписать мне заявление об увольнение или заставить меня после отпуска отрабатывать еще 2 недели?

Ответы

Здравствуйте Наталья, заявление Ваше об увольнении подписать должны, Ваш отпуск и есть последние 2 недели

Я бы не очень надеялся на добросовестность работодателя, раз он пока заявление «не подписал». Чтобы не попасть впросак и не быть уволенным за прогулы, надо в отпуске направить работодателю телеграммой с уведомлением о вручении и заверением Вашей подписи работником телеграфа с текстом заявления об увольнении по собственному желанию с первого же дня после окончания отпуска (надо указать точную дату). Телеграмму направляйте не позже, чем за две недели до окончания отпуска (прибавьте пару дней на доставку). Имея на руках заверенную копию телеграммы (ее надо обязательно при отправке заказать и получить на телеграфе), и уведомление о вручении, можете смело не выходить на рабочее место, а потребовать произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку в первый же день после отпуска.