Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. Проблема такая: я замужем 3 года, всё вроде хорошо. И отношения, и секс. Но недавно мне совершенно... - вопрос №1036853

случайно стало известно, что муж всё свободное время дома и на работе( у него есть такая возможность) сидит в социальных сетях, ищет женщин, любых: и замужних и незамужних, и всем предлагает встречи с интимом. И, когда я работаю( я работаю сменами, как и он), он приводит их к нам домой. Я не знаю, что это.У нас с ним всё хорошо, зачем он ищет кого-то на стороне? Знакомств у него очень много. Может, это болезнь? И его нужно лечить? И что делать мне? Разводиться?

Ответы

Светлана, добрый день!

Вам известно очень много подробностей, которые муж пытается скрывать, но не говорите, откуда все знаете. Вы точно уверенны в том, что все это правда? В эмоционально-сложных ситуациях люди склонны фантазировать в негативном ключе о том, чего нет на самом деле. Поговорите с мужем о том, что вас тревожит, расскажите о своих подозрениях, будьте открытой.

Вы говорите, то в ваших отношениях все хорошо, а вы спрашивали, разделяет ли муж ваше мнение? Никто лучше вашего мужа не ответит вам на вопросы, которые вас тревожат.

Зависит от того насколько у Вас в семье «вроде бы всё хорошо», насколько доверительные между вами отношения, любите ли друг друга. Развод самый быстрый выход, избавляющий от присутствия в Вашей жизни нежелательного мужа, но не самый безболезненный-эмоции автоматически не переезжают на новое место вслед за ним. Явно что-то не в порядке с привычным жизненным укладом мужа, причём не известно, сколько это длится. Где кроется корень проблемы нужно попытаться выяснить обязательно. Гадать можно сколько угодно, но человек при условии стабильности и комфорта не может резко поменять своё поведение в семье, отношение к Вам, интересы. Мужчины в основном живут логикой, их мозг занят прорабатыванием насущных проблем-как заработать деньги, сделать карьеру, то есть, работа на первом плане. Есть надежда, что источник проблемы в ней и именно таким образом — с помощью женщин-он пытается обрести внутренний баланс, самоутвердиться, почувствовать свои возможности в достижении успеха, доказав самому себе, что не всё так плохо, что он в чём-то ещё герой. Это сродни зависимости, а любая зависимость-это попытка избежать психотравмирующих ситуаций. уход от реальности, поиск состояния комфорта, ситуаций успеха. Подумайте, прежде чем что-то делать, выяснять, выводить на чистую воду- насколько ценна для Вас Ваша семья и муж, что он сделал для Вас, что дал и даёт в этой жизни прежде всегго в эмоциональном плане. Вы чувствуете себя рядом с ним лучшей из всех, защищённой, любимой, ценной, уважаемой как жена и женщина. Ваша семья-это очаг, где тепло, уютно, комфортно, все проблемы решаются сообща, где друг за другом скучают, оберегают, радуются и поддерживают? Стоит ли такой семьёй и отношениями дорожить, сохранять их и беречь рядом с собой такого мужа? Чесно ответьте самой себе на все эти вопросы.От Вас понадобится мудрость, спокойствие терпение, причём в любом случае, какое бы решение Вы ни приняли. Попытайтесь поговорить, устройте вечер при свечах(сделайте это прежде всего для себя), вы оба должны быть в хорошем настроении. Поговорите спокойно, без упрёков, призывов к совести и оскорблений, просто скажите, что Вам известно о его похождениях и от его объяснений, степени искренности  сейчас зависит будете ли вы в дальнейшем семьёй. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой.Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Всего Вам хорошего. Пишите в чат -помогу.