"Мужчины ценят только то,что тяжело им достается." - вопрос №1037567

Здравствуйте.С молодым человеком мы вместе 3 года.За это время было все.Мы идеально понимает друг друга  итп короче абсолютно подходим.Много раз расставались(по разным причинам)но всегда мирились.Но есть одно но. Я все ему прощаю.просто все что угодно.И очень легко прощаю! Мне самой это не нравится, но нечего не могу с собой подделать! Как то год назад при очередном расставании он мне сказал ты меня быстро прощаешь, даже не обижаешься.ты доступная вот как он выразился.Меня это задело(и  я запомнила эти слова)Вот спустя год мы расстаемся и он мне говорит такую фразу «Мужчины ценят только то, что тяжело им достается.»Вот так.И что мне теперь делать? Очень расстроена вся подавленна т.к он написал что это конец...

Ответы

Юля, мужчины не роботы — к ним нет инструкции, они все разные. Кстати, женщины тоже )

Очень хорошо, что вы не держите зла, не затаиваете обиду. Это вам только большой плюс. Многие хотели бы этому научиться. Умение «прощать легко» — дано не каждому — многие мучаются, задыхаются в обидах.

А вам надо просто добавьте к этому вашему чудесному качеству — уважение и любовь к себе — и поставьте их на первое место.

А бывшего простите (как вы умеете) и с лёгкой душой идите в новую жизнь — навстречу к тому мужчине, который вас будет ценить и любить не переделывая под свои потребности.

И ваш бывший пусть идёт туда, куда ушёл.

Здравствуйте, Юлия. Пора менять себя. Перестаньте жертвовать собой и научитесь новой модели поведения с мужчинами. Если заинтересует, то могу помочь.

Удачи Вам и уверенности в себе.

Зравствуйте, Юлия!

Есть такой тип людей, к которому относится и ваш друг — им  в жизни необходимы экстремальные ситуации — и в любви тоже! Иначе им просто скучно!

Единственный выход для вас — принять это и дать ему то, что он желает!

Займитесь собой, своей профессией, полюбите и оцените себя, дайте понять мужчинам, что вас необходимо завоевывать!

В принципе, всем мужчинам это нравится!

Попробуйте — и может быть, ваш друг изменит  свое решение! А если нет, то жалеть нечего, встретите более достойного человека, который сможет сделать вас счастливой!

Конец — это не конец, а начало нового этапа!

Юлия, во первых строках, открою Вам страшную тайну
люди которые «идеально понимают друг друга» не ссорятся.  Так что таких людей не существует. не используйте этот обманный оборот для описания Ваших отношений.

Во вторых, на самом деле Вы не прощаете его.  Когда человек прощает по-настоящему — он больше не возвращается к этому вопросу, не вспоминает про него и не мучается этим.  Так что в этом Вы тоже обманываете и себя и его.

Расставания девушки должны использовать как время, чтобы вынести уроки от предыдущих отношений, изучить ошибки, почитать литературу, выработать новые привычки и качества в себе.
Вам стоит начать с уверенности для себя.

Я мог бы помочь Вам пройти этот путь быстро, чтобы в след. отношениях Вы были на голову выше чем сейчас, и не повторили тех же ошибок.

К тому же в нашем общении, вы найдете силы, чтобы пережить расставание.
пишите в чат.