Ростовская область

добрый день! купил машину в октябре 13го года. на учет в ГАИ не поставил, т.е., в ПТС не вписан, но в договоре купли-продажи я собственник. Три дня... - вопрос №1041282

назад попал в аварию, являясь потерпевшим. Пришел в страховую-мне сказали, что нужен только собственник или доверенность на меня от него. С собственником связи нет и вряд ли получится установить. НА учет в ГАИ нужно доставить авто для осмотра, но моё авто не имеет возможности куда-либо передвигаться… Есть ли положительный выход из моей ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Факт осуществления или неосуществления регистрационных действий не оказывает никакого влияния на установление того факта, кто является собственником транспортного средства, а следовательно выгодоприобретателем при возмещении ущерба по ОСАГО. Получайте отказ в страховой выплате, подав заявление, к которому приложите копию ДКП, и обращайтесь в суд.

Ну а для осмотра ТС достаточно обратиться в ГИБДД. Осмотр возможен и в месте, отличном от местонахождения регистрационного подразделения ГИБДД. Подайте заявление на осмотр ТС с целью осуществления дальнейших регистрационных действий.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.