На днях мы с моим молодым человеком(живем вместе год) поссорились на бытовой основе. Из-за банального выгула собаки. Он не говорит сразу, когда его... - вопрос №1043357

что то тревожит. Он копит в себе а потом взрывается в очень грубой форме. Я не против домашних обязанностей(хоть и ленивая, что уж там) готова их выполнять, просто я не ожидаю, что со мной будут говорить в такой форме. Все бы ничего, вроде обычная ссора, что такого. Просто пол года(как устроилась на работу, которая не нравится, но стабильна, тк я учусь на заочке и нужно оплачивать обучение+ мой парень пишет диплом и не может работать на полной ставке, работает меньше итп) я ощущаю некую апатию. Я прихожу домой, делаю домашние дела и спать, секса не хочу(хотя нам всего по 23), из за половой жизни он очень расстраивается. Думает что я его разлюбила. Дня 3-4 назад ездила на женский тренинг по йоге с медитациями(хотела как то пересмотреть свое состояние), где все мои старые обиды всплыли и у меня получилось их отпустить… Я была так счастлива! Я так его любила, с такой нежностью к нему относилась, эти дни носила только платья, старалась понравиться ему. До вчерашней ссоры. Когда все внутри будто обрубило. Оказывается он вообще никаких изменений во мне не заметил. Все мои взгляды, впервые за все время захотела его по настоящему… А тут, полное приземление на копчик. Я не знаю что делать. Не хочу, что бы мы расстались. что же мне делать, что бы опять выйти из этого апатичного состояния?..

Ответы

Александра, здравствуйте!

Для Вас это было знаковое событие: отпустили все старые обиды; захотели его по-настоящему; носили платья для него....

А для него это не было знаковым событием: не заметил, не придал должного значения...

Не нравится он Вам такой «незамечающий»?

В качестве подсказки и в качестве предположения скажу: часто «незамечающие люди» научились не замечать… А чтобы не испытывать каких-то неприятных эмоций, не реагировать...

Вы можете возразить, что в данном случае эмоции приятные и лучше бы это все заметить.

Согласна с Вами. Просто человек, который старается выключить свое внимание и свою восприимчивость, делает это «в целом»: без разделения на «хорошие эмоции» и «плохие эмоции».