Астраханская область

Умер дедушка, третий муж моей бабушки. У него есть дети и внуки от прошлого брака. После смерти его часть квартиры переходит бабушке и она распоряжается ей по своему усмотрению? Спасибо. - вопрос №1044324

1 ответ

Ответы

Ольга, наследниками первой очереди будут являться переживший супруг(супруга), дети, родители, а также внуки по праву представления согласно очередей. Если не было составлено завещания в чью- либо пользу, если никто из наследников первой очереди не лишен наследства и не признан недостойным наследником, то все наследственное имущество будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях. Хочу добавить, что Ваша бабушка будет являться наследником первой очереди, если их брак был законным, т.е. оформленным.