Курганская область

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, есть ли у нас какие-то права. Дело в том, что в магазине на первом этаже нашего дома протекла труба горячего... - вопрос №1044839

водоснабжения в перекрытии между вторым и первым этажом. Чтобы устранить течь воду перекрыли. А ремонт проводить магазин не торопится, у них теперь сухо, и их всё устраивает. Слесаря говорят, что не имеют права «давить» на частника. А разве мы не имеем никаких прав? Как долго магазин может затягивать время ремонта, а мы при этом будем оставаться без горячей воды?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, слесарь не компетентен решать данные вопросы… Вам необходимо письменно с жалобой обратиться в ДЕЗ (или Управляющая компания)… они быстро найдут способ попасть внутрь и выполнить устранение неполадки… не важно кто ты наниматель или собственник в соответствии с ЖК РФ не обязан чинить препятствие обслуживающим службам для устранения неисправности возникшее в системах общего пользования многоквартирного дома...