Псковская область

Существуют ли сроки подачи заявления на возмещение морального ущерба? - вопрос №1045145

Лучший ответ по мнению автора

На требование о компенсации морального вреда срок исковой давности не распространяется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии со ст.208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом.

Поэтому срока давности по компенсации морального вреда нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.