Краснодарский край

при заочном рассмотрении дела.получает ли истец решение апелляционного суда и в какие сроки.Если решения пока нет ,правомочно ли решение первоначальной инстанции. - вопрос №1045946

Ответы

Здравствуйте! Постановление суда апелляционной инстанции вступает в силу сразу, со дня его принятия. Высылается и предоставляется сторонам по правилам суда первой инстанции (не позднее 5 дней со дня принятия). Обжалованное решение суда первой инстанции, до его утверждения судом апелляционной инстанции, законной силы не имеет.