Свердловская область

Я разведена с бывшим мужем 7 лет, во время брака нам была выделена комната в общежитии. Я неоднократно пыталась произвести приватизацию комнаты для... - вопрос №1049426

последующего раздела, но со стороны бывшего мужа одни препоны. Теперь он не дает доступа в квартиру для проведения замеров БТИ. Мотивирует тем, что я ему должна 30 000 рублей за коммунальные услуги, но я уже 7 лет проживаю в другом городе, единственное, что в комнате прописана наша дочь. У меня уже руки опускаются, я не знаю, что еще можно сделать, тем более я проживаю в другом городе. Пожалуйста посоветуйте как мне поступить?

Ответы

В приватизации жилья участвуют все прописаные в квартире люди. Те кто не желает — дает нотариальный отказ. Если же ктото не желает приватизировать квартиру, но и не дает отказ, то это его право. Его даже суд не заставит это сделать. По крайней мере я прецедентов не знаю
А доступ в квартиру можно обеспечить в судебном порядке, путем устранения препятствий в пользования помещением