Как снова поверить мужу и понять что он меня любит? - вопрос №1051564

Помогите мне с моем проблемой.Я совсем запуталась и не знаю как быть.Ситуация такая.Год назад у моего мужа были проблемы с ногой.Он ходил на капельницы и уколы к одной девушке.Она живет на соседней улице.Они начали общатся.Потом он начал подвозить ее на работу.Мне это не понравилась и ему прямо об этом сказала.Он позвонил ей при мне и прямо сказал мол извини жена ревнует я тебя возить не буду.Через некоторое время я узнала что он снова ее возит.Я обиделась из за этого что он меня обманул.Он говорил чтоб я не переживала что он просто подвозит ее и все.Потом она пригласила нас в гости.Я тоже начала с ней общатся.Еще мой муж помогал ей с ее бывшим парнем который ей угрожал и приежал домой.Вообщем такая дружба завязалась.А через время начались ссоры с мужем. Он жил у мамы месяц.Ушел с вещами.Когда мы помирились с ним я в его телефоне нашла смс которые он отправлял ей.Типа солнце ты мне нужна.давай чтоб все было как раньше. Я так поняла что во время нашей ссоры она отказала ему чтоб он подвозил ее.Мне она сказала что это некрасиво что мы все общаемся что ты с мужем поругалась а он меня возит и я не хочу так.Короче с мужем когда помирились я сказала что мне это не нравится.Вся эта дружба, смс ки и ее фото в мобильном мужа.Он пообещал мне больше не звонить ей.но через неделю позвонил.Я не знаю что мне думать.может он влюбился? хотя она старше его на 6 лет.и она говорила что относится к нему как к другу чтоб я не переживала.Но я не могу.постоянно думаю что он меня обманывал.говорил что она ему нафиг не нужна.А зачем тогда смс писал.унижался перед ней чтоб помирится и чтоб снова возить ее.короче впоследствии мы помирились.он говорит что я ему нужна и он нас с дочкой любит.Но общатся с ней будет.хотя поклялся что ходить к ней и подвозить не будет.что делать.? я очень его люблю.но измены не было.я это точно знаю.просто не хочу чтоб он заводил дружбу с женским полом. я боюсь что он снова меня обманет.

Ответы

Юлия, здравствуйте. Мужу нужна женщина-друг, которой можно поплакаться, выговорится. Я Вас прекрасно понимаю, что такая дружба может пойти не тем путем, хоть это и маловероятно. Поговорите с мужем откровенно, без недосказок. Выслушайте его. Вам обоим не хватает элементарного обоюдного общения. Научитесь идти друг другу на компромисс и понимать друг друга. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Доброе утро. Юлия, это хорошо, что вы хотите сохранить семью, но для этого вас нужно вывести семейные отношения на качественно -новый уровень. Самый лучший способ это сделать -вместе с мужем поработать с семейным психотерапевтом/психологов. Либо попробуйте самостоятельно сделать следующее:

*проанализируйте семейные отношения и себя в них -это позволит вам найти свои, системно-допускаемые ошибки и убрать их, что больше никогда не повторять. Помните, ситуация возникает как следствие назревших внутрисемейных проблем, которые вы, вполне возможно, не заметили или не обратили внимание.

*поднимите самооценку и уберите страхи — станете уверенней в себе и смелее, а это позволит сменить реакции на воспоминания о легком флирте мужа.

*освободитесь от негативных эмоций, которыми вас наполнила подозрительность -освойте техники контроля от негативных эмоций, и больше не будете аккумулировать их в себе.

*освойте техники релаксации — станете спокойней.

*освойте позитивные модели общения, поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит вам перевести семейные отношения на качественно-новый уровень.

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит не драматизировать ситуацию и легко, с шуткой, убрать источники ссор и не доверия.

И еще. Ни когда и ни кому (не родным, ни близким, ни подружкам, ни соседкам и т.д.) не рассказывайте и  с кем не обсуждайте легкий флирт мужа. Не давайте повода и пищу для сплетен-собрания неправды. От них уж точно вам  лучше не станет, да и семью будет сохранить   намного проблемнее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.