Свердловская область

Стоит ли доверять долговой расписке ...какие есть нюансы - вопрос №1055959

Ответы

Здравствуйте, Людмила! «Долговая расписка»- письменное доказательство, подтверждающее, что должник получил деньги и обязуется их вернуть к определенному сроку. Также в расписке могут быть предусмотрены проценты за пользование денежными средствами займодавца. Таким образом, если у Вас есть расписка от должника с указанием его полных данных и его подписью (а еще лучше написанную им собственноручно, а не набранную на компьютере), в которой указана сумма долга (в т.ч. прописью) и сроки его возврата, в случае неисполнения обязательства по окончании этого срока, можете смело обращаться в суд с иском о взыскании долга, предъявив расписку в качестве письменного доказательства.
Всего доброго!

Елена