Ростовская область

Касательно страховых компаний. - вопрос №1057043

Доброго времени суток.Меня мучает один вопрос.Сегодня 13.5.2014 обратился в страховую компанию виновника, с вопросом о том, когда я могу подъехать к ним в офис, оформить все нужные документы и заказать «выездную экспертизу», поскольку моя машина после ДТП не на ходу, но исправна(ремонту подлежит).Кстати документы, о том что в ДТП моей вины нет у меня на руках.На что они мне ответили, что мне необходимо зарегистрироваться в очередь, которая наступит аж 24.06.2014!!! Меня это как минимум привело в бешенство.Звоню в свою страховую компанию… Они мне вежливо и доступно ответили, что пользуясь услугами своей страховой я буду ждать ещё больше!!! Пожалуйста поймите меня правильно, но меня и мою семью моя машина «кормит», поэтому это катастрофические сроки… НО.Мне рассказали об одном существующем у нас в стране чуде.Это «НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА».Так вот в чём собственно вопрос.Могу ли я сразу обратиться к ним «НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ» за оценкой,(которая как мне сказали на порядок адекватней в плане сроков и суммы выплат), а уже потом решать вопрос со страховой виновника? Подскажите пожалуйста.Дата ДТП 11.05.2014.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий.
Вас вводят в заблуждение.
В какую-бы компанию Вы не обратились, свою или виновного, СК обязана произвести возмещение ущерба в течениеОДНОГО месяца с момента получения всех необходимых документов.
Поэтому, попробуйте сначала обратиться в свою СК.
Если результат Вас не устроит, то сделайте независимую зкспертизу и отправьте заявление, копии документов и квитанции об оплате экспертизы в СК ЦЕННЫМ письмом с описью вложения.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.