Чувашская Республика

с мужем в разводе 4 года. есть совместное нажитое имущество:дом, приусадебные постройки,земля. могу ли я получить свою долю. - вопрос №1062728

Ответы

Здравствуйте. Да, можете. Необходимо предъявлять в суд иск о  признании имущества общим имуществом супругов, определении долей супругов в этом имуществе, признании за Вами права собственности на 1/2 в праве собственности на каждый объект. Будьте внимательны и осторожны при составлении искового заявления. Срок исковой давности в Вашем случае составляет три года. Начало отсчёта — НЕ с того момента, как произошёл развод, а с того момента, когда Вы узнали, что муж делиться с Вами не намерен.