Амурская область

Здравствуйте! В связи с отъездом на сессию почти на 4 месяца, должна ли я оплачивать услуги ЖКХ, за те месяца, в которых моя квартира будет пустовать? Правомерно ли это со стороны ЖКХ и как мне быть? - вопрос №1064445

В услуги ЖКХ у нас входит: вывоз мусора, мойка подъезда, освещение подъезда, ОДН и т.д

Дополнение автора от 24.05.14 04:24:57
У меня стоят приборы учета и я понимаю что за за воду я платить не должна. Я же уточнила что входит в услуги жкх, у нас отдельные компании одна на воду и отопление, а вторая на вывоз мусора, мойка подъезда, освещение подъезда, ОДН и т.д и оплата производится по квадратуре, но почему я должна оплачивать мусор и др.(не включая воду и отопление), если я отсутствую?
Все выплаты, которые начисляются на количество проживающих, а не от метража, должны получить перерасчет. Но Вы должны предоставить документы своего отсутствия.
21.05.14
Здравствуйте, если нет приборов учета (счетчиков) в таком случае действует Постановление правительства РФ от 23.05. 2006 г. №307 если Вы отсутствовал более пяти календарных дней и при этом в помещении не установлены счетчики, допускается перерасчет оплаты холодного и горячего водоснабжения, водоотведения (канализования стоков), газоснабжения и электроснабжения.

Дляя того, чтобы произвели перерасчет необходимо обратиться с заявлением  управляющую компанию (или ТСЖ) 

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение пяти рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия. Его результаты должны быть отражены в платежном документе. К подаваемому потребителем заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия или проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства.

К заявлению о перерасчете прикладываете документы, подтверждающие Ваше отсутствие в городе:
  — счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
— справку с ВУЗа о том, что сдаете сессию в городе N...
и т.п.
21.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store