Челябинская область

Здравствуйте! Платил алименты на двоих детей в размере 33%. Одному из детей исполнилось 18 лет. Судебные пристава не изменили судебный приказ на снижение алиментов. Правомерно ли это с их стороны. Необходимо ли мне обратиться к ним для снижения процентов удержания. Заранее спасибо - вопрос №1064685

Здравствуйте! Платил алименты на двоих детей в размере 33%. Одному из детей исполнилось 18 лет. Судебные пристава не изменили судебный приказ на снижение алиментов. Правомерно ли это с их стороны. Необходимо ли мне обратиться к ним для снижения процентов удержания. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ирина. судебные приставы не вправе по своему усмотрению менять приказ. Поэтому они и называеются — исполнители. Вам нужно обращаться в суд и снижать размер алиментов до 25 %. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.