Воронежская область

Дом принадлежит моему дяде. Он собрался его продавать и тут встретилось много но... Дом достался ему по завещанию от бабушки. У дяди есть жена... - вопрос №1064888

которая прописана в этом доме. Детей нет. Собственник по «зеленке» один — мой дядя. Дом и земля приватизированы дядей. Сейчас он решил разводиться со своей женой. Имеет ли какие-либо права на дом жена дяди? Какое место занимает она при продаже дома если они не успеют развестись до сделки? При продаже дома обязательно ли выписывать жену?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна. Если дом достался дяде по наследству, то его жена на него никаких прав не имеет, совместно нажитым имуществом дом являться не будет, а будет являться личным имуществом вашего дяди. При разводе дом также делиться не будет по вышеуказанным причинам. При продаже дома жену выписывать не обязательно (если на это будет согласен покупатель дома). Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.