Что мне делать??? Я в панике Не сплю уже целую ночь Помогите пожалуйста - вопрос №1067453

ЗдравствуйтеУ меня случилось кое-какая проблема Начну с начала. У меня была «подруга» с которой мы часто гуляли. Мы решили ее позвать, зайдя за ней. Она не открывала и я стукнул сильно ногой в дверь (дверь не квартиры, а дверь в подъезде) Не удержал равновесие и упал Я схватился за первое что увидел это пластиковая коробочка Я ее схватил и она оторвалась Теперь меня обвиняют что я порвал провод от интернета… Мне сказали что я должен 1500 руб или меня изобьют Накопить их я не смогу никак за три дня (мне дали этот срок) Я в панике к родителям обращаются бесполезно Они скажут это твои проблемы

Ответы

Здравствуйте!
Что такое «проблема»? Озаботившись поисками определения мы сразу же нашли подходящее значение, которое нам так понравилось, что мы эти самые поиски тут же прекратили. Оказывается, что слово проблема произошло от греческого «задача» или, что ещё интереснее, «задание»! Согласны, что это звучит гораздо оптимистичнее?! И поэтому теперь все возникающие трудности, которые кажутся в данный момент неразрешимыми, мы будем называть не проблемами, а задачами. Тем более, что термин «решать» тоже очень близок к этому :).
Нужно решать, что делать для этого.
1. Нужно настроиться позитивно, тем самым придет равновесие сил .
2. Возьмите лист бумаги и запишите все пути решения проблемы, что Вы можете сделать.
3.Внимательно выслушайте самого себя, можно, кстати, привлечь к решению проблемы кого-то из друзей.
4.Не корите себя за сделанное,  лучше извлеките для себя уроки.
5.Попробуйте подойти к проблеме с другой стороны. Не с той, которая вызывает у вас чувство, что вы стоите перед непреодолимой стеной, а с той, которая открывает двери для различных возможностей решения конкретной проблемы. Лучше спросите себя:
— как мне лучше поступить? — что бы мне сделать, чтобы решить проблему? — что мне конкретно нужно для решения проблемы? — кто или что мне может помочь? — что может быть первым шагом в решении проблемы?
6. Выход всегда найдется.