Расстраиваюсь из-за проигрышей в игры на знания, как ребёнок, хотя мне 26 лет. Начинаю очень сильно злиться и даже плакать, откуда люди столько... - вопрос №1069224

знают, почему я этого не знаю и т.д. Через некоторое время успокаиваюсь, понимаю, что я не смотрел многие фильмы, не читал многие книги и т.д. Но смогу ли я наверстать в таком возрасте всю мировую культуру. Вопрос — как не расстраиваться из-за игр?..

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, здравствуйте!
Все люди несовершенны. Никто не может знать всю мировую культуру, это невозможно. Другое дело, как к этому относиться. Если идеальным человеком быть нельзя, как быть? В некоторых людях есть страх быть неидеальным, и у меня есть предположение, что этот страх в Вас жил и раньше. Только проигрыш в игре на знания стал спусковым крючком, который пробудил этот страх быть несовершенным.
По сути, Игорь, Вы боитесь выглядеть непобедителем, а за этим стоит Ваша ранимость (которая видна в Ваших слезах) и чувство несовершенства.
Вам нужно научиться принимать себя таким, каким Вы являетесь, тогда Вы не будете бояться игр, соревнований. А если не будет страха, то начнут появляться и победы.
Победить Ваши страхи может помочь психолог. Готов Вам помочь! Обращайтесь ко мне в чат. Удачи Вам в достижении побед! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Игорь, ваше поведение при проигрыше (злость, плаксивость) имеет свои корешки, например, ваш психотип или особенности воспитания. Вам стоит *поработать с самооценкой; *освоить техники контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от  них; *освоить техники релаксации; *укрепить нервную систему.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам