Квалификация преступления - вопрос №107631

 Доброго Вам дня.Мой сын находился в командировке в другой области. Он обслуживает нефтеперекачивающие станции-слесарь кипа. Во время очередной командировки, после работы местные жители развязали конфликт с приезжими киповцами, в результате моему сыну сломали нос, пытались забрать у него сумку с личными вещами (уже положили её в коляску мотоцикла, и хотели увезти, сын её буквально вырвал), ночью вломились в их служебныйвогончик и снова избили его. Сын подал заявление в милицию, ему пришёл ответ-отказ в возбуждении уголовного дела " в результате неприязни, был нанесен лёгкий вред здоровью", ни сын ни члены его бригады не были знакомы с местными, только день назад приехали в командировку. Куда подавать заявление, если не согласен с квалификацией, и какие статьи в данном случаи усматриваются. Что делать, если местный прокурор будет солидарен с местной мелицией.    С уважением.

,

Ответы

Вашему сыну нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела по признакам соверешенного преступления предусмотренные ст.… все исходя от степени причиненного вреда. Квалифицировать данные действия можно и как хулиганство. Все  зависит от обстоятельств произошедшего. В случае солидарности как Вы называете обращаться в вышестояшие органы прокуратуры на уровне области или субъекта.

Необходимо составить жалобу в прокуратуру на постановление об отказе возбуждения уголовного дела.Могу помочь.