Белгородская область

Могут ли продлить алиментные обязательства, если до достижения 18 лет ребёнок получил 3 группу инвалидности ??? Спасибо. - вопрос №1078020

Лучший ответ по мнению автора

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.