Не хочу на работу с каждым днем все больше - вопрос №1078583

Здравствуйте! 3 месяца назад сменил место работы на более, как мне тогда казалось, перспективное. По началу мне все безумно нравилось и счастью моему не было предела, н о с течением времени я стал понимать что с каждым днем все больше не хочу ходить на эту работу. Подумал ее сменить, но меня останавливает куча факторов, такие как престижная компания, имя, которое я могу себе сделать работая там, белая зарплата и, пожалуй самое главное, боюсь сказать о своем уходе руководителю, т.к знаю что подведу человека своим уходом. Но больше работать там я не могу, нет сил, мотивации, заинтересованности. Понимаю что могу зарабатывать больше денег работая в другой компании, но уйти, повторюсь, страшно…

Ответы

Доброе утро, Антон!
Понятно, что Вы одновременно хотите и уйти с этой работы, и не подвести человека своим уходом. Надо Вам сказать, что в жизни не удается сделать что-либо, не заплатив за это определенную цену. Вот в Вашем случае все так, что от Ваших решений можете пострадать либо Вы (оставшись на нелюбимой работе), либо тот человек, которого Вы можете подвести уходом. А стоит напомнить, что в такую проблемную ситуацию Вы себя поставили сами, ведь это было Ваше решение устроиться в эту компанию. Соответственно, Вы же и несете ответственность за то решение, которое примете в данной ситуации. Какое решение? В пользу себя или того человека? — Вы лучше знаете, какой выбор сделаете, ведь это — вопрос Ваших приоритетов, известных только Вам. И Вам — совет: сделать вывод из этого случая и в будущем предвидеть последствия принимаемых Вами решений, чтобы больше не ставить себя в ситуацию с таким выбором. Стоит заметить, что невозможно в таких случаях делать две вещи одновременно; всегда приходится делать выбор в пользу чего-то одного!
Если еще хотите обсудить чувства, которые возникают у Вас из-за этой ситуации, можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
Доброе утро. Антон, вам стоит убрать внутренние страхи и поработать с самооценкой, тогда в сможете сначала найти новую должность  в новой компании, а уж потом, отбросив всю свою ложную «скромность» поставить руководство этой компании и своего знакомого о своем решении.
Антон, только есть одно «но», ваше «с каждым днем все больше не хочу ходить на эту работу. Подумал ее сменить… больше работать там я не могу, нет сил, мотивации, заинтересованности»  может, к сожалению, повториться и в новой компании. И чтоб это «но» не случилось вам стоит выбрать специалиста на сайте  и проработать свое внутреннее «но».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.