Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Могут ли меня с супругом развести через мирового судью без моего участия? какие документы для этого я должна предоставить судье? - вопрос №1079106

Сегодня мне принесли документы от мирового судьи: копию определения о принятии к производству искового заявления, судебная повестка и копия искового заявления. Причем принесли с запозданием (сегодня я должна была явиться к 12.00, а принесли документы с почты в 15.00). Могу ли я каким то образом уведомить суд, чтобы рассматривали дело о разводе без моего участия, заочно. На развод я согласна. Спасибо, Екатерина.

Ответы

Посетите Мирового судью и напишите Заявление, что на расторжение брака вы согласны, спора о месте проживания детей и имущественных споров не имеете и просите рассмотреть дело без вашего участия.