Магаданская область

Здравствуйте. Каков срок рег-ии брака,если жених находится в ик,а невеста в положении? В ЗАГСе сказали,что 10 дней, однако я читала, что не более недели. Влияет ли на рег-ю большое расстояние? Спасибо - вопрос №1081269

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! в таких случаях в колонию выезжает представитель ЗАГСа для заверения подписи осужденного на заявлении. Жена же самостоятельно едет и подает свое заявление в ЗАГС.
Брак может быть и зарегистрирован на следующий день, если срок беременности от 34-38 недель. подтверждается справкой от врача. Невеста в Загсе заполняет свое заявление, а также может обратиться к сотрудникам колонии, которые заверят заявление жениха и к нему прикладывают заверенную копию паспорта жениха. Данные документы передаются невесте для доставки в загс, после того как документы будут сданы в загс, выдадут реквизиты на оплату выездной регистрации, и согласно графику регистрации в колонии (обычно туда сотрудники выезжают 2 раза в месяц) брак будет зарегистрирован. в случае медицинского подтверждения беременности ( большой срок) порядок изменяется и брак может быть заключен в день поступления обоих заявлений при условии оплаты всех гос.пошлин. С таким случаем я сталкивалась реально.