Ростовская область

Если муж и жена разведены,муж прописан в доме жены.На муже кредит.Могут за кредит отобрать дом у жены?Или его надо просто выписать? - вопрос №1081831

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Дом могут отобрать только в том случае, если он не является единственным жилищем. Выписка из дома бывшего мужа ничего не даст, т.к. сама по себе прописка права собственности не дает. Если дом покупался в браке, то муж имеет право на половину дома, если до брака или после брака, то вообще никаких прав не имеет. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.