Хабаровский край

Ответите пожалуйста: может ли суд выселить моего отца из квартиры на улицу? - вопрос №1082664

У моего отца умерла мать. Квартира по наследству в 1 очередь переходит ему и его родным племянницам, так как они представители умершего своего отца, тобишь родного брата моего отца. Подали иск на моего отца с признанием его недостойным наследником с корыстной целью получить не половину, а всю квартиру. При этом придумав о нем в заявлении исковом что он пьяница якобы, дебошир и т. Д. Квартира 1комн. Мать моего отца при жизни успела его прописать. Также нотариально сделала доверенность на дарение (выписана на меня, чтоб я подарил квартиру отцу). Я этого не сделал, так как не предполагал, что его племянницы способны на такое. В общем срок доверенности истек. У моего отца из имущества нет ничего, ни недвижимости, ни техники, ни денег. Кроме этой квартиры, на которую претендует. Все время он находился с матерью, платил за квартиру( есть квитанции), кормил, мыл и т. Д. Ответите пожалуйста: может ли суд учитывая это, выселить его из квартиры на улицу?

Ответы

должны быть основания зафиксированные протокола правоохранительных органов, свидетельские показания и т.п.! в данном случае это слова не подтвержденные ничем, как вытекает из вопроса.Статьей 1117 ГК РФ определен круг граждан, которые не имеют права на получение наследства (недостойные наследники). К их числу Кодексом отнесены следующие лица: а) граждане, которые своими противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали или пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке; б) родители после детей, в отношении которых они были лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах на момент открытия наследства (ч. 2 п. 1 ст. 1117 ГК РФ); в) граждане, злостно уклонявшиеся от лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя (п. 2 ст. 1117 ГК РФ).