Здравствуйте. Мой муж общается со своей бывшей девушкой, с которой расстался из-за меня. Он ей помогает материально, и они почти каждый день созваниваются. Что мне делать в сложившейся ситуации? - вопрос №1083528

Ответы

Добрый день, Надежда!
Чтобы выработать стратегию Ваших дальнейших действий, надо знать как Вы узнали об общении Вашего мужа и его бывшей? Как Ваш муж ведёт себя (скрывает или нет) при разговорах с прошлой особой?
Постараюсь объяснить: дело в том, что возможно Ваш муж, заручившись вашим крепким браком и стабильными отношениями в семье в данный момент помогает его бывшей девушке, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Возможно он Вам доверяет и полагаясь на Ваш покладистый характер, принял на себя такую роль.
Если у Вас есть сомнения, недоверие к мужу, то лучше проанализировать ситуацию на консультации в чате.
Надежда, Вы пока победили соперницу, но не «завоевали» мужчину.
Что делать? Прояснить, кто Вы для мужа, и кто для мужа она, другая. Не «переходный» ли вариант избрал Ваш муж сегодня?!
Доброе утро. Надежда, руководствуясь принципом «путь  к сердцу мужчины лежит через его желудок, а путь к разуму мужчины лежит через секс»,  вы попробуйте, для начала, изменить привычные для мужа модели поведения и взаимодействия с ним, в том числе и сексуальные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Надежда. Похоже, Ваш муж находится в психологической зависимости от бывшей девушки, и не знает, как выпутаться. Поговорите с ним об этом. При его желании эту проблему можно решить психологическими методами
Здравствуйте!
Вы сами виноваты в том, что он так поступает, значит, что-то не так в ваших отношениях, что-то не хватает ему. Может Вам самим измениться: стать другой, заняться спортом, найти хобби, просто жить на позитиве. Начать общаться с радостью с другими, чтобы он понял, что Вы- лучшая, ВЫ- самая-самая. Ответить себе на вопрос: что во мне не так? и изменить свою жизнь.
Напомнить ему, что вы его жена. А вот если вы сами влезли в их отношения, разрушили их, то… получили то что заработали.