Алма-Ата

у меня есть сестренка и ей 17 лет,11 лет назад у нас умерла мама и ее отец взял на опекунство,он получает пособие по утери одного из родителей,на... - вопрос №1083850

данный момент он сильно пьет и бьет ее, могу ли я забрать ее к себе а живет она в другом городе на пмж с ее согласия, даже если он будет против не дождавшись пока ей исполнится 18, и сможет ли он подать заявление о краже ребенка, одни говорят что могут а другие что она уже получила удостоверение и ей 17 и она сама в праве решать с кем ей жить, и что мне ничего не грозит, хотя после смерти матери был суд и она сказала что хочет жить с отцом но это было 11 лет назад, подскажите как быть

Ответы

Евгения, он конечно может, написать и о краже и напридумывать много чего. Вас волнует, понесете ли Вы ответственность за его глупое поведение — не переживайте, Вам ничего не грозит.