Другое

я гражданин Беларуси моя супруга гражданка России, после рождения ребенка в феврале ей срочно захотелось развестись, я нахожусь в РБ она в РФ, могут ли нас развести без моего присутствия ? - вопрос №1085133

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Максим! Если кто-то из супругов принципиально не согласен на развод, то тогда дело решается суде. Развод через суд при отсутствии согласия одного из супругов — распространенная практика. В настоящее время основанием для развода может считаться нежелание хотя бы одного из супругов находиться в браке.