Здравствуйте.Меня прямо мотает : тянет к людям,которым я,оказывается,не нужна.Я не пойму почему.Тянет к ним.Какое-то ощущение незавершенности.Я так... - вопрос №1085807

устала от этого.От этого чувства вины перед «бывшими», по чьим правилам я не хотела играть.Все равно к ним тянет.Неужели я так зависима? Я как-будто опутана паутиной прошлого и она не дает мне хода в будущее, построить что-то новое.Это просто невыносимо.Какие-то запоздалые осознания, никому не нужные.Желание до-дать, до-делать, до-сделать что-то перед людьми, с которыми общалась раньше.Как-будто кто-то играет со мной злую шутку, устанавливает мне моральный перевес, что я, де, неправа была.Ну не права, так не права.У меня же порывы это исправить! Правда эти порывы никому не нужны.Но я в них погрязла.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи — не совсем понятно не зная подробностей — пассивно Вы самоутверждаетесь ( «я хорошая, простите меня») или агрессивно («я лучшая, признайте меня»).
«Исправить» ключевое слово. Испорчено тут что? в первую очередь Ваше самоощущение. Это Вам важно и нужно исправить. А оно у Вас очень подвержено влиянию того как относятся к Вам другие. Не получилось с человеком, остался он к Вам негативно настроен либо может что и хуже — равнодушно настроен, Вам это не дает покоя. «Такая» Вы себя не устраиваете. Хотите изменить СЕБЯ с помощью перемены в мнении тех других и бывших. Тут разновидность обычной борьбы с самооценкой, с самой собой, а все эти люди совсем ни при чем, они средство для в Вашей борьбе.
Когда отношение к себе очень важно, очень важно быть именно такой… что у Вас? (самой умной, привлекательной и любимой и т.д), и когда это самоотношение возникает не внутри, путем самоутверждения, то и возникает словно зависимость от ситуаций и людей (нужно победить доказать и показать, исправить..).
Это словно лить воду в сито, трудно, невозможно, порой мизерный или неустойчивый результат.
Только стоит поразмыслить над тем кому ВЫ отдаете право оценивать Вас? Другие — они живут своей жизнью, большинство вовсе не выгодно чтобы Вы были лучше, часто возникает борьба интересов (если она лучше то я тогда что хуже? сопротивление признавать Вас). В лучшем случае же просто Ваши «поправки» действительно никому не нужны. Почему? Подумайте — а Вам нужны были бы настолько терзания кого-то другого подобного рода? Нет, Вы сосредоточены на себе как и все. Другие просто не могут быть лакмусовой бумажкой Вас, суждения поверхностны, Вас всегда воспринимают через толстое стекло личного опыта и особенностей восприятия.
Только Вы сама можете дать себе ответ какая Вы, простить себя, признать себя, даже «сделать» себя такой как нужно и оценивать себя верно. «Запоздалые осознания» — не верная формулировка, они не могут быть запоздалыми, как результат не может быть перед процессом. Тот опыт был процессом, он и должен был быть таким, и ошибки нужны были как раз для того чтобы возникли эти осознания. Для будущего, потому что Вы растете с их возникновением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что именно вы хотите завершить? Можете подробнее описать своё чувство незавершённости?