Краснодарский край

Взяла кредит в банке, сразу заплатила за месяц 10000. Через 3 недели на работе посадили без содержания, вот уже 2 месяца сижу дома и соответственно... - вопрос №1087781

денег нет, не то чтобы платить кредит, элементарно на хлеб денег нет. Приехали некие люди представились сотрудниками отдела безопасности банка, стали угрожать физической расправой, требовать чтобы я сейчас же нашла и отдала им 10000 рублей, грозили что приедут и сожгут дом, вломились в дом стали рыться в вещах. После того как я начала звонить в полицию от соседки, быстро сели в свою машину и уехали. Подскажите пожалуйста правомерны ли данные действия с их стороны, если нет то что мне теперь делать и как.

Ответы

Обращайтесь в Полицию с заявлением об угрозах. Никого в дом не впускайте, а сразу вызывайте полицию. Если есть возможность записывайте действия «сотрудников». К вам в дом могут входить только судебные пристава и только по предъявлению исполнительного листа и сотрудники полиции.
Что за банк?
Обязательно подайте заявление в полицию, кто бы эти люди не были. Если испугаетесь, простите, не покажите зубы, то это может повториться.
Действия их разумеется не правомерны, только сейчас об этом уже поздно тут писать, но не поздно писать в полицию и прокуратуру.
Что нибудь вынесли из дома?
А пока к вам не пришел судебный пристав, озаботитесь судьбу имущества, на которое можно обратить взыскание.
Я бы после такого выезда из банка или любого их агента принципиально не платил.