Краснодарский край

Добрый день! Офиц.З/П у меня 11 000 за минусом подоход.налог. У меня в хомКредит общая сумма 450тыс. - вопрос №1088397

сбербанк и сетелем я исправно плачу.Я… разведена(муж пропал куда-то) двое детей, старший ребенок инвалид. Банк Хом кредит в реконтрунизации отказали(письмо писала) прописана у дяди а живу в другом месте. Звонят долбят по нескольку раз в день. Говорят что б я долг отдавала без суда. Что они могут сделать через суд? На какую сумму меня суд обяжет платить? Имужества у меня нет, кот и тот на маме. МОГУТ ЛИ ОНИ ЗВОНИТЬ МНЕ НА РАБОТУ-грозят что все расскажут моему работодателю???????????? Можно через суд заставить моего бывшего платить хотя бы часть долга, кредиты на мне но мы были в законном браке когда я брала(это же тоже наживное с мужем)??????????????

Ответы

Добрый день!
При обращении банка в суд, последний своим решением взыщет с вас оставшуюся сумму полученного вам кредита, проценты, начисленные к моменту обращения, и соответствующие меры ответственности, предусмотренные кредитным договором. Учитывая ваша семейное и имущественное положение можете просить суд о предоставлении вам рассрочки в погашение взысканной суммы, иными словами «кредита от суда». Хотя вряд ли вам это поможет, но попросить стоит.
На работу звонить не имеют права, поскольку раскрывается банковская тайна. Проблема в том, что вряд ли удастся установить лицо, которое нарушило в отношении вас такую тайну.
Привлечь супруга к исполнению вашей общей обязанности возможно, но только по решению суда, в деле, которое против вас по иску банка будет возбуждено заявите ходатайство о привлечении его к участию.
Удачи вам!