развод - вопрос №108894

Могут ли при разводе дети остатся с отцом?

4 ответа

Ответы

Могут исходя из интересов ребенка суд может оставить ребенка отцу, но это  очень редко бывает.

Могут, по соглашению сторон, либо определить порядок проживания детей через суд.

Да могут, сейчас очень много, именно таких, дел в судах решается в пользу отца. Но для суда большое значение имеет заключение органа ОиП

При решении вопроса с кем останется ребенок, мнение ребенка начиная с 10 лет также принимается во внимание, если это не противоречит интересам ребенка.