Кировская область

Мне пришла кредитная карта по почте ОТП банка на сумму 150 тыс. Средства я потратила. Сейчас у меня задолженность по карте 25 тыс. Скажите могут ли потребовать оплатить задолженность полностью?

Документы никакие я не подписывала

Ответы

Смогут, Наталья, смотрите пункт 2!
Статья 811 Гражданского кодекса РФ. Последствия нарушения заемщиком договора займа


1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
16.06.14

Александр Евгеньевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store