Астраханская область

Трудовая книжка - вопрос №1090605

Подскажите, по семейным причинам я нахожусь в другом городе. Но устроена на работу в г.Владивосток. C работы хочу увольняться, но приехать обратно и забрать трудовую лично, нет возможности.
Как или каким образом я могу забрать свою трудовую?
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Работодатель в случае вашего увольнения обязан направить письмо с просьбой забрать трудовую книжку или дать согласие выслать ее вам по почте. В случае если работодатель этого не сделает вы можете подать иск в суд за задержку выдачи трудовой книжки, а также получить компенсацию за вынужденный прогул в связи с невозможностью трудоустроиться без трудовой.