Сокращение должности. - вопрос №109613

Подскажите пожалуйста, у нас сокращения должностной единицы, прислали уведомление за 2 месяца о сокращение, подписали, а через месяц меня приказом переводят на другой терминал, тем самым хотя чтобы я уволилась по собственному желанию.Законно ли это, если уже подписана бумага о сокращение? Как мне поступать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Перевод на другую работу (должность ) допускается только с письменного согласия работника. Возможно Вас переместили на другой участок (без изменения существенных условий), тогда это допускается и без согласия работника.

 По собственному желанию Вам не надо увольняться, т.к. Вы потеряете все гарантии, которые предусмотрены при увольнении работника по сокращению штата.

Всего доброго!