вопрос о детях - вопрос №109659

Добрвй вечер! у меня ребенок 2,5 года с его отцом мы не живем и не расписаны. Как часто он имеет право встречаться с ребенком и имеет ли право его забирать на целый день. могут ли его забирать к себе бабушки с его стороны и порядок встреч с его родственниками.? Заранее спасибо, Лена.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте! Порядок общения с ребенком Вы можете установить добровольно, если так не получается, тогда — через суд. Это касается как отца ребенка, так и бабушки.

Всего доброго!

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении детей.

Так что отец имеет полное право видеться с ребенком столько же времени, сколько и вы. Если вы против такого общения, или хотите его сократить, вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка и определить порядок общения отца с ребенком. Если договориться не получится и вы будете препятствовать их общению, отец может обратиться в суд с иском об определении порядка общения и тогда суд будет решать, как часто и сколько он будет видеться с ребенком.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.