Республика Бурятия

У моего мужа есть квартира, его мама записала собственником при покупке,тогда ему было 8 лет.Сейчас по этой квартире за должность более 200тр,Хотим продать ее маме,а долг на муже все равно остается - вопрос №1103758

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Продажа квартиры не освободит мужа от задолженности. Согласно закона смена должника возможна только с согласия кредитора. Поэтому для того, что бы переписать задолженность на мать, нужно обратиться в жилищно-коммунальную организацию, в которую ваш муж должен и получить письменное согласие на перевод долга. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!