Красноярский край

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Учусь на очной форме обучения. Какие документы и куда их нужно подавать. Какое время их рассматривают? И могу ли официально устроится на работу, если буду их - вопрос №1104776

получать?

Ответы

Здравствуйте! Обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства. Если хотите взыскивать алименты в части заработка, тогда подаётся заявление о выдаче судебного приказа, если хотите взыскания алиментов в твёрдой ден. сумме- тогда подаётся исковое заявление. Приложите копию св-ва о рождении ребёнка. срок рассмотрения в зависимости от вида заявления. Трудоустроиться можете, получение алиментов в этом Вас не ограничивает. Нужна помощь в составлении заявления- обращайтесь.

Татьяна Анатольевна