Орловская область

Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста вот по какому вопросу. Произошло ДТП, страховой случай. Позвонила в страховую компанию, мне сказали,... - вопрос №1106472

что сейчас у них обслуживание осуществляется только по записи, записали на 15 июля. А везде написано, что заявление нужно подавать в течение пяти дней. Как мне нужно поступить и законно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отправьте заявление заказным письмом, с описью вложений и уведомлением о получении. После получения Вашего заявления СК будет обязана выплатить страховку не позднее 30 дней. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность.(если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!