Владимирская область

Можно ли взыскать долг без расписки - вопрос №1106545

Добрый день. Подскажите можно ли законно взыскать долг, если его давали без расписки. Сумма не большая (10000р), но не возвращают больше года под разными предлогами. Из доказательств займа, есть только переписка в соц. сетях.

Лучший ответ по мнению автора

Взыскать долг можно, для этого надо составить правильно исковое заявление в суд и приложить распечатку переписки, пригласить всех свидетелей, которые присутствовали или что то знают о займе.