Вопрос по поводу алиментов. - вопрос №110786

Добрый день! У меня возникли нектороые вопросы, касаемые алиментов. Ситуация следующая: бывшая жена моего мужа после развода не подавала официально на алименты. Муж в течение всего времени ежемесячно давал некоторую сумму денег под расписку на содержание ребенка. В настоящее время мой муж сам хочет, чтобы алименты начислялись официально! Но на сегодняшний день он нигде не работает, к работе приступит с 1 сентября (в августе деньги на ребенка он уже отдал). Как быть в этой ситуации? В сентябре он уже не хочет давать деньги бывшей жене  лично в руки.

Ответы

Нужно заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов в пользу бывшей жены и  написать заявление в бухгалтерию по месту работы  Вашего мужа о переводе алиментов на сберкнижку или сберкарту бывшей жене.