Свердловская область

добрый день!человек,которого я знаю украл у меня сотовый телефон, я естественно написала заявление в полицию. Мне сказали что будет возбуждено... - вопрос №1108049

уголовное дело.Хотела бы знать что за это будет подозреваемому

Ответы

Здравствуйте! Если вина будет доказана и кражей вам причинен значительный ущерб (больше 2 300 руб.), преступнику грозит до 5 лет лишения свободы. Но возможны варианты — примирение сторон, возмещение ущерба, примирение с потерпевшей и т.д., что может смягчить наказание. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!