Смоленская область

добрый день! скажите,могу ли я требовать обмена телефона в магазине, если он не устраивает меня по характеристикам, которые не были оговорены... - вопрос №1108969

продавцом.а именно телефон не поддерживает 3G.при покупке телефона выбирала из двух, девушка сказала что отличаются телефоны только камерами и производительностью. об отсутствии 3g в модели, которую я купила не было сказано ни слова, хотя во втором телефоне есть. сейчас при попытке требовать возврат сначала меня пытались убедить в том, что телефон поддерживает 3G, просто у сотового оператора проблемы с 3G, поэтому он не работает. затем предложили отправить телефон на проверку качества.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! Если при продаже товара вам не была предоставлена информация согласно ст. 10 Закона о защите прав потребителей, то вы имете полное право расторгнуть договор купли продажи на основании ст.12 Закона о защите прав потребителя согласно которой Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.