Москва

Могу ли я выписать мужа после развода? Квартира в собственности, привотизирована вне брака на меня и мою старшую дочь от первого брака. В квартире зарегистрирована еще младшая дочь от данного мужа. - вопрос №1109249

Ответы

Можете через суд при условии, что на момент приватизации бывший муж не был в данной квартире прописан. Согласно ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.