Доброй ночи! Самостоятельно я уже не могу справиться с тем что происходит внутри меня., моя самооценка снизилась до нуля, ничего не радует , какая то растерянность , отсутсвтвие целей ,. В - вопрос №1110511

личной жизни все плохо, 4 года назад рассталась с мч которого очень любила и до сих пор не могу до конца отпустить, новые отношения построить не получается,. В один момент от вернулись все друзья, а месяц назад со мной перестала общаться лучшая подруга, так авы одна из ее подруг развелась с мужем и она плавно перешла на общение с ней. Новые знакомства у меня тоже плохо завязываются, все время какая то дистанция в общении с людьми, так как не хочу быть навязчивой. От родных тоже нет поддержки, вот и складывается ощущение что я одна. Скажите как побороться эту апатию, я уже изнутри себя съедаю, мне очень плохо,.кажется что люди рядом со мной только пока им удобно((
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте!
В вашей ситуации надо срочно и координально сменить атмосферу: съездите на отдых, хотя бы на пару дней! Но при условии, что с собой на отдых вы не возьмете вагон всех существующих проблем. А по возвращении-выберите специалиста и проконсультируйтесь у него.

С уважением,
Лена, здравствуйте. Вы описали комплекс серьезных проблем. Наверное уже много читали и пробовали, а результата нет, к сожалению. Единственный правильный вариант, это собраться силами и начать работать с психологом на личном приеме или онлайн, тогда можно разобраться в Ваших проблемах и найти оптимальное решение. Все рекомендации именно в Вашем случае, будут не более чем красивый текст. Надеюсь, Вы правильно поняли мою позицию и что надо. что бы реально решить проблемы. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. То есть, то, что имеем, это отражение нас самих, внутреннего состояния. Как мы относимся сами к себе, так же к нам относятся и окружающие. А  мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте энергию в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей. Есть сферы жизни, которыми Вы категорически не довольны и поддерживаете их в таком состоянии только в угоду социальным стереотипам, тщательно внушённым Вам в детстве. Подумайте об этом. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. А Вы сконцентрированы на своих установках — быть хорошей в глазах других, жить по правилам и многих других. Думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Живите и радуйтесь, найдите свой внутренний источник радости, учитесь видеть хорошее в себе прежде всего. Будьте хорошей для себя, а не только для других. Полюбите себя такой, какая есть, уважайте и цените — так же и другие начнут к Вам относиться, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь. Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею. Чтобы понять, чего в жизни хочется по-настоящему, нужно владеть информацией о разных её сторонах, пробовать, шевельться, делать шаги навстречу самой себе. Только будучи изнутри переполненным позитивом, человек может отдавать и получать его. Делитесь хорошим, отдавайте его и он к Вам обязятельно вернётся. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. Попытайтесь немного отстраниться от переживаний-займитесь любимым делом, красотой, уходом за собой (Вы имеете на это право), одеждой, спортом, доставьте себе радость, будьте спокойной, благополучной, уверенной, позитивной, благодушной, расслабленной изнутри. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки.Вам нужна помощь специалиста, Вы слишком глубоко и давно погрузились в проблемы, сами уже не справляетесь. Желаю Вам здоровья и благополучия. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.