Приморский край

Здравствуйте!! Моя мама 9 лет назад вышла... - вопрос №1110704

замуж… Через какое-то время получила муниципальный дом и стала основным квартиросъемщиком… Отчим мой уже учавствовал в приватизации и был прописан где-то, вроде у сестры… Все было прекрасно… Вместе делали ремонт, оформляли кредиты, выплачивали, брали новые, он иногда болел она за ним ухаживала, ездили вместе в поездки и т.д… Год назад мама его прописала в доме… И тут началось… у него появилась другая женщина, он с ней гуляет в открытую и тд Мама подала на развод… Вопрос: она имеет право его выписать из дома? что будет с кредитами?
1 ответ

Ответы

снять с учета будет проблематично, но вашей маме можно приватизировать жилье на себя. Разрешение вашего отчима не требуется, т.к. он уже участвовал в приватизации. После приватизации, она может подарить имущество вам, а вы через суд снимите с учета и выселите вашего отчима. Остатки долгов по кредиту на момент расторжения браков, придется делить пополам.